Группа компаний "Бизнес Аспект"
ТЕЛЕФОНЫ
(495) 517-15-97
(495) 510-42-90
СЕМИНАРЫ

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Наша рассылка

Правомерно ли вы принимаете НДС к вычету?

Правомерно ли вы принимаете НДС к вычету?

Правомерно ли вы принимаете НДС к вычету?
Заполняя счет-фактуру, продавец вправе указать в документе только свое полное или только сокращенное наименование, которое прописано в его учредительных документах. Указывать оба названия необязательно. С этим полностью согласны и в Минфине (письмо от 07.07.2009 г. № 03-07-09/32) и в налоговой службе (письмо ФНС России от 14.07.2009 г. № ШС-22-3/564@). Дело в том, объяснили чиновники, что в статье 169 Налогового кодекса не уточняется, какое именно наименование указывать. А раз так, можно написать любое — или полное, или сокращенное.  

Источник "Главбух"


Назад к списку новостей

 
Тел (495) 510-42-90.
ТопТренинг.ru - независимый рейтинг тренингов Rambler's Top100 Разработка и поддержка: 4Lab.ru