Группа компаний "Бизнес Аспект"
ТЕЛЕФОНЫ
(495) 517-15-97
(495) 510-42-90
СЕМИНАРЫ

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Наша рассылка

НДС на основании счетов-фактур, выставляемых комиссионером на упрощенке, принимается к вычету в общем порядке

НДС на основании счетов-фактур, выставляемых комиссионером на упрощенке, принимается к вычету в общем порядке

Комиссионеры имеют право выставлять счета-фактуры, на основании которых налог принимается покупателем к вычету. А если счета-фактуры выставляет комиссионер, применяющий УСН, и реализующий товары комитента от своего имени на основании договора комиссии – имеет ли право покупатель принять к вычету НДС, указанный в счетах-фактурах?

Минфин России в письме от 16.11.12 № 03−07−09/149 разъясняет, что в этом случае НДС принимается к вычету у покупателя этих товаров в общем порядке. Основание: п. 1 ст. 169 НК РФ.



Назад к списку новостей

 
Тел (495) 510-42-90.
ТопТренинг.ru - независимый рейтинг тренингов Rambler's Top100 Разработка и поддержка: 4Lab.ru